Куда пропали популярные российские звёзды из 1990-2000 гг

В конце 90-х в России появилось немало известных лиц, представляющих новое поколение. Это ведущие радио, ТВ-программ, эстрадные исполнители, юмористы. Но куда делись эти популярные личности и что с ними стало в настоящее время?

“Новые русские бабки”

"Новые русские бабки"

Сергей Чванов и Игорь Касилов из дуэта «Новые русские бабки» начали свой восход на олимп славы в 1999. С этого момента весёлых бабушек Матрёну и Цветочек в образе, узнавал каждый. Юмористов стали приглашать в программы «Шутка за шуткой», «Смехопанорама», «Кривое зеркало» и другие. Сегодня дуэт выступает редко, в основном только по приглашениям, недавно они снялись в новогоднем мюзикле «Золотой ключик».

Буланова

Татьяна Буланова поёт грустные песни, которые не были безразличны обществу в 90-е. Особая популярность была среди женщин, ведь Таня пела то, что задевало любую представительницу слабого пола. Сегодня артистка появляется на экранах ТВ крайне редко, но продолжает записывать новые альбомы. Не так давно вышел её клип «Белые дороги».

Игорек

Игорь Сорокин под псевдонимом Игорёк прославился за пару дней благодаря хиту «Подождём». Это была единственная популярная песня начинающего певца, которую напевал практически каждый парень в 2000-е. Сейчас Игорь продолжает писать песни и музыку, на его счету уже 9 альбомов, иногда он выезжает на гастроли в маленькие города России.

Саша

Куда пропали популярные российские звёзды из 1990-2000 гг

Александра Градива начала выступать под псевдонимом Саша в 19 лет, сотрудничая с Юрием Аузеншписом. Девушка моментально стала популярной после выхода первого альбома и песни «Это просто дождь».

Сашу знали не только на родине, о ней заговорили в Европе и США, фото девушки можно было встретить даже на журнале Vogue. Сегодня Градива проживает в Лос-Анджелесе и работает над новыми альбомами.

Ксения Стриж

Ксения Стриж была очень популярной в конце 90-х и начале 2000-х в роли ведущей на ТВ и радио. Изначально девушка была радиоведущей, особая слава пришла с открытием передачи на ТВ «В гостях у Ксюши». Популярность спала после закрытия проекта. На данный момент Ксения вновь вернулась на радио и ведёт передачу «Стриж-тайм».

Оксана Почепа

Куда пропали популярные российские звёзды из 1990-2000 гг

Оксана Почепа оказалась в проекте «Акула» в 2000 вместе с Сергеем Жуковым. Успех пришёл в 2001, когда появилась популярная песня «Кислотный DJ». Музыкальное исполнение долгое время занимало первые позиции в чартах страны. Когда о девушке чуть подзабыли, она временно переехала в США. Вернувшись на родину Оксана стала выступать под своим реальным именем и в 2018 спела в перерыве на матче Россия – Египет.

Ангина

Певица "Ангина"

Надежда Игошина или Ангина обрела славу после участия на проекте «Фабрика звёзд 4». Многим понравились энергичные танцы девушки, поэтому её песни «Кому какое дело» и «Болела» стали настоящими хитами на радиостанциях. Следующий хит «Твоя девочка ушла» стал мегапопулярным среди молодёжи в 2000-е годы. Надежда окончила Школу драмы и стала драматической актрисой, смена имиджа произошла после замужества и рождения ребёнка.

Юлия Бордовских

Юлия Бордовских была одной из самых востребованных телеведущих в начале 2000-х. Девушку считали эталоном красоты, возможно, потому что в юности она активно занималась спортом и имела хорошую фигуру. Ведущая выступала на каналах НТВ и ТВ-6 до 2010. С 2017 ведущая проживает в США, где является мотивирующим тренером в фитнесс-клубе.

Алиса Мон

Алиса Мон начала свою карьеру в 80-е, но на время ушла со сцены и вернулась в родной город. Большая популярность пришла к девушке в 1997, когда вышла её новая песня «Алмаз». В настоящая время Алиса проживает в столице и появляется на телевидении в редких случаях, но она даёт выступления в ресторанах и ночных клубах, а также продолжает писать песни.

Фадеев

Куда пропали популярные российские звёзды из 1990-2000 гг

Александр Фадеев или Данко стал известен в конце 90-х благодаря хиту «Малыш». Сегодня певец записывает музыку, а также играет в театре. Стоит отметить, что Данко в 2013 году вместе с Бари Алибасовым победил в передаче «Кто хочет стать миллионером». Выигрыш в три миллиона рублей мужчины отправили на благотворительность.

Верка Сердючка

Андрей Данилко в образе Верки Сердючки был крайне популярен в 2000-е, записи его песен крутили на всех свадьбах. Неудивительно, что в 2007 Сердючке удалось завоевать второе место на Евровидении. Спустя годы стало известно, что Андрей устал от своего сценического образа и хочет сменить стиль. В 2019 он вновь появился на Евровидении и перепел песню «Тоу», которая заняла первое место на конкурсе годом ранее. Сейчас Данилко является членом жюри на украинском конкурсе талантов«Х-фактор». Его называют одним из самых строгих судей.

Мария Киселева

Мария Киселева

Мария Киселёва обрела славу благодаря передаче «Слабое звено», вышедшей в 2001 году. Сильная и жёсткая телеведущая была лицом программы, к тому же Маша является трёхкратной олимпийской чемпионкой. Сейчас Мария занимается общественной деятельностью, а в феврале 2020 вышла новая серия «Слабого звена» вновь с её участием.

Рыбин и Сенчукова

Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова – одна из самых творческих пар на российской эстраде. Оба стали популярны в 90-е, когда Виктор выступал в группе «Дюна», а Наталья самостоятельно. Сегодня Виктор продолжает работать солистом в своей группе, иногда он вместе с женой выступает на ТВ или концертах.

Многие известные личности хоть и ушли с олимпа славы, продолжают заниматься любимым делом и радовать поклонников своим творчеством.